Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Малинищинская средняя общеобразовательная школа»

Пронского района Рязанской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 321
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

  Футбол! Любимая игра миллионов людей на всей планете! От мала до велика… Яркое зеленое поле, красочные трибуны, физически   крепкие игроки, ликующие болельщики – как можно ко всему этому оставаться безразличным?! 
  16 октября в нашей школе прошел матч игры по мини-футболу между командами 6 и 7 класса - "Мы выбираем спорт».

Читать далее...
Просмотров: 226 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 17.10.2020

   Мы, волонтёры, добровольцы, активисты, но мы только учимся, только начинаем свой путь. Бывают моменты, когда мы, не в     силах отправится на подмогу и тогда вступает "тяжелая артиллерия".
  Всем нам показал пример Лукашов Александр Николаевич, водитель школьного автобуса МОУ "Малинищинская СОШ". В трудный, тяжелый момент для нашей области Александр Николаевич, сам в прошлом военный, отправился в качестве добровольца  восстанавливать военный городок в Скопинском районе.

Читать далее...
Просмотров: 210 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 17.10.2020

   Всемирный день чистых рук (Global Handwashing Day) отмечается каждый год 15 октября с 2008 года. Идея этой даты     принадлежит Генеральной Ассамблее ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией   здравоохранения. Основная цель ежегодного Всемирного дня чистых рук привлечь людей к участию в изменении привычек,   показать, как простое мытье рук водой с мылом помогает эффективно бороться с многочисленными   заболеваниями. Роспотребнадзор напоминает, что в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной   инфекции необходимо уделять гигиене рук особенное внимание. Берегите свое здоровье, всегда мойте руки до и после   использования средств индивидуальной защиты, после посещения общественных мест, транспорта. По информации международной организации «Глобальное партнерство по мытью рук» мытье рук с мылом играет ключевую роль в борьбе с COVID-19. Мытье рук с мылом разрушает внешнюю мембрану вируса и тем самым инактивирует его. Исследование показало, что регулярное мытье рук с мылом может снизить вероятность заражения COVID-19 на 36%. 

Читать далее...
Просмотров: 195 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 16.10.2020

  Здоровье – одно из главных общечеловеческих ценностей. Сохранение его было   актуальным всегда, но оно особо актуально сегодня, когда наркомания все больше и     больше молодёжи втягивает в свои сети, когда алкоголизм уничтожает целые селения,       когда от курения развивается множество заболеваний. Поэтому в рамках акции «Молодежь   за здоровый образ жизни» в нашей школе проводятся дни и уроки здоровья.   Воспитательный эффект таких мероприятий высок тогда, когда сами учащиеся являются участниками этого процесса.

Читать далее...
Просмотров: 185 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 16.10.2020

   13 октября волонтеры отряда «Доброе сердце» и активисты «РДШ» МОУ«Малинищинская СОШ» приняли активное участие в        акции «Лес Победы». Цель акции – бережное отношения к природе и воспитание у подрастающего поколения чувства                      патриотизма. Ребята, вооружившись лопатами и ведрами, высадили на территории школы аллею саженцев молодых ёлочек в   память о погибших в Великой Отечественной войне. Юноши выкапывали ямки, а девушки после посадки, бережно поливали   молодые ёлочки. В 2020 году «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти», которая стартовала в нашей стране в   соответствии  с указом президента России Владимира Путина и была приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать далее...
Просмотров: 295 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 13.10.2020

Две команды вышли дружно,
Чтобы праздник нам начать,
А поэтому всем нужно.
Всем участие принять.
Каждый должен свою силу,
Свою ловкость показать,
Быть здоровым и веселым,
И, конечно, не скучать! 

Читать далее...
Просмотров: 266 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 11.10.2020

  7 октября ученики 7-8 классов нашей школы выходили на уборку территории Малинищинского сельского поселения. Ребята активно   убирали территорию детской и спортивной площадок и территорию  восстановления пруда в нашем селе. Все поработали на славу.

  Спасибо нашим учащимся за активную жизненную позицию и за хорошую  работу!!!

Читать далее...
Просмотров: 252 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 09.10.2020

  Учитель, как много смысла в этом слове! Для каждого человека он имеет различную окраску. Учитель помогает вступить во   взрослую жизнь, учит уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладывает свою душу в воспитание учеников. Талант   учителя заключается в умении передавать знания другому и в умении трудные вещи делать легкими. Учителем надо родиться! И   как  сказал М. Монтель: «Для того, чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому…»

 5 октября – Всемирный день учителя, который был утвержден в 1994 году. Так и в нашей школе праздник прошел в виде концертной программы.

Читать далее...
Просмотров: 200 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 06.10.2020

  125 лет со дня рождения Сергея Есенина. Его произведения переведены на 150 языков, но именно   русская речь делает звучание его стихов гипнотическим. Сергей Есенин родился 3 октября 1895   года  в деревне Константиново Рязанской области. Его отец - Александр Есенин, а мать - Татьяна     Титова.

3 октября каждого года наша страна отмечает день рождение С.А.Есенина. И наша школа по обычаю не осталась в стороне. 

Читать далее...
Просмотров: 217 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 05.10.2020

В Рязанской области немало ярких и необычных мест, где стоит побывать. Одно из таких чудесных мест затерялось в глубине лесов. И вот, в преддверии Дня учителя, наш дружный коллектив отправился в Ибердский монастырь.  Монастырь открывается неожиданно – красивый и величественный, в обрамлении строгой рамки леса, он выглядит, как картинка из сказки. Белоснежный храм с бирюзовыми крышами и золотыми куполами, необычным фасадом, действительно похож на терем. Атмосфера спокойствия, царящая в нем, это действительно место, где ты становишься немного ближе к Богу. Внутри храм тоже необычайно красив — всё в росписи и позолоте.

Читать далее...
Просмотров: 281 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 03.10.2020

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 31 32 »
Вход на сайт






Корзина

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Полезные ссылки
  • Министерство образования Рязанской области
  • Министерство образования РФ
  • Рязанский институт развития образования
  • Персональные данные дети
  • Телефон доверия
  • Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области
  •  

    Жалобы на всё
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!