Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Малинищинская средняя общеобразовательная школа»

Пронского района Рязанской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 321
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

 11 апреля 2019 года в МОУ «Малинищинская СОШ» прошёл традиционный день здоровья.   День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.   Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались   в скорости, ловкости и сплочённости. Так, учащиеся 1-4 классов соревновались в   эстафетах «Веселые старты», 5-6 классы играли в пионербол, а между учащимися 7-8   классов состоялись соревнования по мини-футболу. Ребята отнеслись к мероприятию         серьезно, тренировались и составляли тактику игры.

Читать далее...
Просмотров: 372 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 15.04.2019

  9 апреля 2019 года в Новомичуринской СОШ №3 прошел муниципальный этап Всероссийских   спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Состязания состояли из   нескольких этапов: творческий конкурс (на тему: «Школьный спорт нам всем поможет престиж   России приумножить!», теоретический конкурс (тестирование), встречная эстафета и   спортивное  многоборье (подтягивание, отжимание, пресс, прыжок в длину с места и наклон   вперед из положения сидя).

Читать далее...
Просмотров: 379 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 15.04.2019

  В преддверии дня Космонавтики библиотекарь школы Холомова О.Н. рассказала учащимся 3   класса о первом шаге человечества в космическое пространство. Первым человеком     полетевшим в космос был наш соотечественник Герой Советского Союза Юрий Алексеевич   Гагарин. По всей планете прозвучало легендарное "Поехали!". Руководил первым полётом   человека в космос советский учёный С.П.Королёв. 

Читать далее...
Просмотров: 339 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 12.04.2019

  Школьные каникулы учащиеся нашей школы решили провести с пользой. Так, 26 марта учащиеся 5-11 классов вместе с       педагогами посетили город-герой Тулу. Знакомство с древним русским городом ребята начали с посещения музея "Тульский     пряник". Визуально ознакомившись со сладкой экспозицией, экскурсантам было предложено отведать чая с настоящим Тульским   пряником.

  Насладившись тёплым приёмом земли Тульской, делегация нашей школы продолжила восхищаться красотами весеннего   города.  Буквально, через десять минут пешей прогулки, неожиданно взгляд приковало здание Тульского музея оружия. Восхищение, удивление, каких только эмоций не вызвало это потрясающее пятиэтажное здание в виде огромного старинного шлема - шишака.

Читать далее...
Просмотров: 320 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 28.03.2019

  Один из самых трогательных праздников, которые отмечают в детском саду, без сомнения, является Международный женский день   8 Марта. На утренник были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых   дорогих гостей: танцы, песни, стихи. Не обошлось, конечно, без сказочных персонажей: Красная Шапочка, Серый Волк, лесные   зайчата. Девочки исполнили нежный танец с цветами, Красная Шапочка и зайчата – весёлый, зажигательный. Отличились и   мальчики на празднике, смелые да ловкие. Вовремя прибыла помощь МЧС, бабушку освободили, танец станцевали, показали свою подготовку.

Читать далее...
Просмотров: 368 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 24.03.2019

14 марта 2019 г. на базе Октябрьской школы прошёл первый форум "РДШ - я познаю тебя". Ребята работали по разным направлениям, получив массу эмоций и желание приумножать свои возможности. По завершении форума все активисты и участники слёта получили сертификаты и памятные сувениры. Огромное спасибо организаторам за тёплый приём.

Читать далее...
Просмотров: 388 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 17.03.2019

 В Гремякском детском саду ежегодно проводится развлечение «Гуляй, Масленица!» Всю   неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они   узнали,  как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало   этот  обычай. И вот праздник наступил. Ребята вместе с воспитателями (Горюшкиной С.Н.,   Хохловой Л.И.) собрались на территории детского сада, чтобы повеселиться. Дети играли в   русские народные игры, соревновались между собой, водили хоровод. Звучала музыка, всем   было очень весело. Малыши набегались и наигрались на свежем воздухе, получив заряд отличного настроения. В заключение праздника дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Читать далее...
Просмотров: 367 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 14.03.2019

  В канун Международного женского дня в филиале МОУ «Малинищинская СОШ» «Гремякская   НШ –детский сад» прошла тематическая неделя «8 Марта». Педагогами была проведена   большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию   стихотворений, песен, художественно-эстетическая деятельность, украшение зала.   Воспитатели (Хохлова Л.И., Горюшкина С.Н.) читали рассказы, проводили беседы о мамах,   бабушках, сестрёнках и готовили подарки. Итоговым мероприятием недели стал не   традиционный концерт, а спортивное развлечение. Целью которого было воспитание добра, уважительного отношения к маме, стремления ей помогать и радовать её. Развлечение ребята начали с песни и поздравительных стихов.

Читать далее...
Просмотров: 337 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 12.03.2019

  8 марта, первый праздник наступившей весны. В этот день все женщины красивы, а все мужчины внимательны и галантны.       Миллионы улыбок, море букетов, поздравления с праздником и признания в любви. Накануне праздника в нашей школе прошли   мероприятия, посвященные Дню 8 Марта. 6 марта в классах прошли праздничные огоньки, на которые были приглашены мамы и   бабушки. А вот 7 марта состоялся праздничный концерт для женской половины школы. Ребята читали стихи, пели душевные   песни, которыми растрогали всех женщин до слёз. А какими интересными и смешными оказались сценки! Вместе с ребятами в   концертной программе приняли участие и педагоги – Шиндякова Л.А., Овсянникова Е.Е. и Василевская Е.В. Концерт удался на славу. Всем огромное спасибо.

Читать далее...
Просмотров: 301 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 09.03.2019

  28 февраля в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения прошёл   фестиваль православной песни "Храм души" в МОУ "Новомичуринская СОШ №3". В     программе фестиваля принимали участие городские и сельские образовательные   учреждения  района. Были представлены вокальные коллективы, чтецы, музыкально-   художественные композиции. Наша школа приняла самое активное участие, представив   композицию "Святой защитник Земли Русской - Александр Невский". В завершении фестиваля все коллективы были награждены памятными подарками и благодарностями.

Читать далее...
Просмотров: 319 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 01.03.2019

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 31 32 »
Вход на сайт






Корзина

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Полезные ссылки
  • Министерство образования Рязанской области
  • Министерство образования РФ
  • Рязанский институт развития образования
  • Персональные данные дети
  • Телефон доверия
  • Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области
  •  

    Жалобы на всё
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!