Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Малинищинская средняя общеобразовательная школа»

Пронского района Рязанской области

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 321
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

«Кросс нации» — это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие. Его основная цель — пропаганда здорового образа жизни. Для того чтобы принять участие в забеге, не обязательно быть спортсменом.

Так, в субботу 21 сентября 2019 года в г.Новомичуринск команда МОУ «Малинищинская СОШ» приняла активное участие в ежегодном Всероссийском дне бега «Кросс нации-2019». Забирова Хумайро, Борбус Диана, Адрова Дарья, Мальковский Артем, Демидов Алексей, Кузин Игорь и Шиндяков Артем соревновались в беге на дистанцию 1000 метров. Мазин Алексей, Кирдяпин Роман и Сосина Диана бежали 3000 метров. Ребята проявили сопернический дух и показали хорошие спортивные результаты в своих категориях, получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Читать далее...
Просмотров: 256 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 23.09.2019

21 сентября – рождество пресвятой Богородицы. В этот день игумен Лука, Свято-Преображенского Пронского мужского монастыря, приглашает всех учащихся школ Пронского района в монастырь на праздничное Богослужение. В этом году из нашей школы отправились обучающиеся 6,7,8 классов под руководством Мазиной Галины Валентиновны и Илькиной Елены Николаевны. Все были на Божественной Литургии, причастились Святых Христовых Тайн.

Читать далее...
Просмотров: 261 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 23.09.2019

22 августа в нашем детском саду прошёл патриотический праздник «День Российского флага». Накануне была проведена предварительная работа, где воспитатели рассказали детям историю праздника, знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Целями и задачами мероприятий являются:

- Воспитание любви к родной стране, краю, селу, чувства гордости и уважения к государственной символике.

- Развитие у подрастающего поколения духовности, социальной активности, чувства сопереживания, умения делиться радостью, уважения к людям.

- Доставить детям удовольствие от мероприятия.

Читать далее...
Просмотров: 251 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 23.09.2019

13 сентября 2019 г. обучающиеся, сотрудники школы и жители села Малинищи отправились в Тульскую область на экскурсию Куликово поле и родину святой Матронушки Московской в с.Себино. Погода была замечательная. В этот день мы смогли совместить историческую экскурсию и паломничество по святым местам.

Куликово поле — это уникальное место, напоминающее о важном событии в русской истории: здесь 8 сентября 1380 г. произошла битва с золотоордынскими войсками, положившая начало освобождению Руси от татаро-монгольского ига. Знаковые места «Куликова поля» - это с. Монастырщино, с.Моховое музей Куликово поле, Красный Холм.

Читать далее...
Просмотров: 374 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 17.09.2019

В нашей школе стало хорошей традицией ежегодно осенью проводить легкоатлетический кросс. И этот учебный год не стал исключением. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.

В четверг (12 сентября) был проведён осенний легкоатлетический кросс. В нем приняли участие ребята нашей школы с 1 по 11 классы. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Участники кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми. Конечно, несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей, и награды нашли своих героев.

Читать далее...
Просмотров: 301 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 12.09.2019

Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся являются первостепенной задачей современной образовательной системы. Мы задаемся вопросом- что такое семейные традиции и ценности, в чем их сила и притягательность?

На этот вопрос нам постарались ответить гости, которые приехали на встречу с нашими учениками. Это настоятель Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Тырново иерей Владимир Овсянников и руководитель православного движения молодёжи при Вознесенском и Сретенском храмах Калинина Наталья Вячеславовна.

Читать далее...
Просмотров: 293 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 10.09.2019

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Звучит Гимн и торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их у нас в этом году 16 человек . Директор школы Мазин Виктор Юрьевич и гости поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. 

Читать далее...
Просмотров: 325 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 03.09.2019

22 ИЮНЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня – страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее... Вся жизнь перевернулась. Все поникло , ушло куда-то очень далеко, в прошлое.Самая короткая ночь России, ночь мужества, воли, бесстрашия.

И не было в мире темней и короче.

Этой тяжелой июньской ночи.

Читать далее...
Просмотров: 395 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 23.06.2019

Ученица нашей школы, Сербина Диана принимает участие во Всероссийском конкурсе "Доброволец России" в номинации "Творческая работа". Желаем ей успехов к конкурсе и победы!

Читать далее...
Просмотров: 325 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 13.06.2019

  В преддверии праздника "День России" , 11 июня в летнем оздоровительном лагере "Малинка"   на базе МОУ "Малинищинская СОШ" состоялся настоящий День рождение нашей страны!   Ребятам напомнили историю праздника, обсудили герб и неофициальные символы России.   Каждый попробовал сделать из цветной бумаги объёмный развивающийся флаг России, много   играли и решали кроссворд "Символы России".

Читать далее...
Просмотров: 353 | Добавил: malinishi-62 | Дата: 13.06.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 31 32 »
Вход на сайт






Корзина

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Министерство образования Рязанской области
  • Министерство образования РФ
  • Рязанский институт развития образования
  • Персональные данные дети
  • Телефон доверия
  • Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области
  •  

    Жалобы на всё
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!